Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга
Описание
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 642 «Земля и Вселенная» реализует следующие общеобразовательные программы: - общеобразовательную программу начального общего образования (1-4 классы) - общеобразовательную программу основного общего образования (5-9 классы) - общеобразовательную программу основного общего образования (5-9 классы), обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля, - общеобразовательную программу среднего общего образования (10-11 классы), - общеобразовательную программу среднего общего образования (10-11 классы), обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля. Гимназия имеет постоянный контингент обучающихся, стабильный педагогический коллектив. У родителей ярко выражена потребность в получении обучающимися полноценного гимназического образования в сочетании с развитием познавательных способностей и интересов детей и целенаправленном учете их индивидуальных особенностей.
Основная информация
| Полное название | ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ № 642 «ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ» ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА |
| Тип учреждения | Школы |
| Принадлежность | государственный |
| Город | Санкт-Петербург |
| Адрес | Санкт-Петербург, улица Гаванская, д. 54Б |
| Год основания | 1993 |
| Лицензия | Действующая (№ Л035-01271-78/00273167) |
| Дата выдачи лицензии | 28 сентября 2012 г. |
| Лицензирующий орган | Комитет по образованию |
| Гос. аккредитация | Действующая (№ А007-01271-78/01158031) |
| Левина Ольга Борисовна | |
| ИНН | 7801140073 |
| Сайт | http://642spb.edusite.ru/ |
| school642@inbox.ru |
Тип учреждения
Независимая оценка качества
Источник: bus.gov.ru, 2024 год
Отзывы
Началась работа моя в этой школе с шока. При приёме на работу директор Трошкеев П. А. мне сказал, что дети и родители требовательные. Я думала, что под «требовательными» имеется в виду «знания». Я анализировала тексты, а родители строчили жалобы, что «оценки не те, что у нас не литературная школа». Ну не все, конечно, а те, что в школе числятся успешными. В конце концов, этот недовольный 7 гамма класс подал жалобу о том, что я развращаю малолетних. И всё это ради пятёрок в четверти, за неделю до выставления оценок. А было это так. Я проводила урок, за который у меня есть грамота «За нравственный подвиг учителя»: « Сопоставление контекста жития «Повесть о Петре и Февронии Муромских» и рассказа И. Бунина «Чистый понедельник»» Так вот, родители, якобы имея запись этого урока, собирались подать в прокуратуру, так как этот рассказ про секс и дети возбудились. На следующий день был составлен акт о невыполнении мной должностных обязанностей, так как я превысила пределы рабочей программы и категорию «плюс». Я уж не говорю о том, в какой хамской форме мне было всё сказано завучем Нееловой И. А. Я попыталась в своё оправдание (теперь уже понимаю, что оправдываться не в чем было) показать цитату из учебника литературы 7 класса (по программе) о групповой любви и групповом браке в «Калевале». На это завуч обозвала меня сексуально озабоченной женщиной. За актом последовал контроль со стороны администрации. Все мои уроки посещались, сверялись по минутам, по конспектам и велись протоколы. Я решила уйти, не выдержав этого прессинга.

