ГБОУ гимназия № 159 "Бестужевская" Калининского района Санкт-Петербурга
Основная информация
| Полное название | Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 159 "Бестужевская" Калининского района Санкт-Петербурга |
| Тип учреждения | Школы |
| Принадлежность | государственный |
| Город | Санкт-Петербург |
| Адрес | Санкт-Петербург, пр.Мечникова, 16/А, - |
| Лицензия | Действующая (№ Л035-01271-78/00286237) |
| Дата выдачи лицензии | 28 мая 2013 г. |
| Лицензирующий орган | Комитет по образованию |
| Гос. аккредитация | Действующая (№ А007-01271-78/01158124) |
| ИНН | 7804137738 |
| Сайт | http://gymnasium159.ru |
| school159@mail.ru |
Тип учреждения
Независимая оценка качества
Источник: bus.gov.ru, 2024 год
Отзывы
Перешла в гимназию № 159 из другой школы еще в 5 классе. Разница между гимназией и обычной школой, конечно, чувствуется. Требования здесь очень жесткие, но, тем не менее, все учатся хорошо. Самые лучшие педагоги - это: Елена Дмитриевна и Надежда Борисовна. Благодаря этим учителям, я теперь хорошо знаю предметы, по которым раньше отставала. С классом тоже повезло, все очень дружные и быстро меня приняли. Я не жалею, что перешла сюда.
Очень жаль, но школа испортилась. Кружков и секций практически нет, не проводятся праздничные мероприятия и концерты. Продленная группа только бесплатная, но это просто ужас. Детьми там не занимаются, уроки практически не делают, дети ведут себя, как хотят, и за ними никто не наблюдает. В школьной столовой всегда очень холодно, а в туалете для девочек нет теплой воды, даже зимой. Преподаватели тоже странные, некогда нет времени, чтобы поговорить про успеваемость детей. Все, включая самого директора, равнодушные люди, которым не интересна школьная жизнь. Дождусь окончания семестра, и переведу ребенка в другую школу!
Окончила школу десять лет назад, но и сейчас помню прекрасное учебное время. После выпуска, самостоятельно поступила в ВУЗ без какой-либо дополнительной подготовки и без помощи репетиторов. Успешно сдала экзамены благодаря нашим учителям, которые усиленно готовили нас и делали все возможное для этого. Особенно, хочу отметить Смирнову В.Г., Шпакову Е.В., Смирнову М.А. Это самые сильные педагоги, которые сделали для своих учеников очень многое. Спасибо вам всем огромное.

