Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ рассказал об условиях снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

25 дек. 2020 г.
0
3886

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, в интервью в программе «Вести» на канале «Россия-1» рассказал об условиях снижения стоимости удалённого обучения в высших учебных заведениях страны.

Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ / https://ksu.edu.ru/

Глава Минобрнауки России подчеркнул, что стоимость дистанционного обучения в вузах может быть снижена в тех случаях, когда качество образования ненадлежащее либо вуз не может обеспечить качественное преподавание или необходимое количество часов по конкретной дисциплине.

При этом В. Фальков отметил, что многие университеты и институты в условиях пандемии несут значительные издержки, поскольку вынуждены, к примеру, помогать студентам и преподавателям с покупкой компьютерной техники, обеспечивать их проживание

По словам министра, в настоящий момент в российских вузах обучаются дистанционно 64% всех студентов РФ, а это почти 3 миллиона человек.

Напомним, что ранее глава ведомства выступил с заявлением о том, что ситуация с коронавирусом в образовательной среде находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
556
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
903
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: