Ваш город:

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов

24 дек. 2020 г.
0
1089

По поручению правительства вакцинацию от COVID-19 делают в первую очередь желающим из групп риска: медикам, педагогам и военным.

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов
РИА новости

В Санкт-Петербурге следом за медиками начали вакцинировать от новой коронавирусной инфекции учителей. Уже более 600 учителей прошли первый этап вакцинации от корона-вирусной инфекции.
Получили вакцину педагоги старшей и средне школы, контактирующие по роду своей занятости с большим числом учащихся. Преподаватели в сфере профессионального образования и руководители образовательных учреждений разного профиля и уровня.
Напоминаем, что данная вакцина двухкомпонентная. Разрыв между этапами вакцинации 21 день. И даже после второго этапа вакцинации еще 21 день риск заразиться и переболеть остается по прежнему высоким. Иммунитет после прививки «Спутником V» вырабатывается на 42-й день от первой прививки.

В дальнейшем будет предложено привиться учителям начальной школы, в так же работниками дополнительного образования.

В Департаменте по образованию еще раз подтвердили, что данная прививочная компания – сугубо добровольная и в приказном порядке прививать от ковида учителей никто не будет. Прививки делают только учителям с возрастным цензом до 60 лет и при полном отсутствии противопоказаний. Людям, недавно перенесшим данное заболевание прививка так же сейчас не нужна.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
85
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
229
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: