Ваш город:

В Совете Федерации предложили увеличить долю должностных окладов в зарплатах педагогов

4 дек. 2020 г.
0
3212

Как сообщает РИА Новости, в Совете Федерации выступили с предложением о повышении доли должностных окладов в заработной плате педагогических работников.

В Совете Федерации предложили увеличить долю должностных окладов в зарплатах педагогов
В Совете Федерации предложили увеличить долю должностных окладов в зарплатах педагогов / https://cont.ws/

На состоявшемся накануне совещании со статс-секретарями правительства спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила: «Следующим шагом, на наш взгляд, должно стать увеличение доли должностных окладов в зарплате педагогических работников. Рассчитываем на дальнейшее внимание правительства к этому вопросу».

Ранее в своей речи она отметила уже имеющиеся «серьёзные подвижки» в вопросе установления единой системы оплаты труда учителям. Спикер, в частности, напомнила, что недавно был принят закон об оплате труда государственных и муниципальных учреждений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
113
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
672
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2449
Оставить свой комментарий

Ваш город: