Ваш город:

Депутат Госдумы В. Власов предложил ввести ежемесячную выплату за отказ от места в детском саду

25 июн. 2020 г.
0
942

Как сообщает RT, Василий Власов, парламентарий Госдумы, член ЛДПР, предложил ввести ежемесячную выплату для тех семей, которые откажутся от мест в дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Соответствующее письмо он направил Сергею Кравцову, министру просвещения РФ.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов / https://opt-27925.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/

В сообщении депутата говорится о том, что в России наблюдается нехватка мест в ДОУ и выходом из данной ситуации, по его мнению, может стать установление выплаты, которую семьи по желанию смогут оформить взамен получения места в детском саду.

Депутат также отметил, что выплата должна быть равна региональному минимальному размеру месячной оплаты труда (МРОТ) и начисляться в течение того времени, которое ребёнок мог бы посещать ДОУ. В. Власов полагает, что родителям нужно дать право на отказ от предусмотренного законом места в ДОУ в пользу получения упомянутой выплаты. Однако если родители передумают, то у них должна быть возможность отказаться от выплаты и вновь получить место в детском саду.    

По мнению парламентария, такая мера позволит существенно сократить очереди в ДОУ, поскольку родители, у которых есть с кем оставить детей, смогут предпочесть дополнительную выплату в качестве меры финансовой поддержки. Родителям же, которым нужно оставлять ребёнка в детском саду, будет легче реализовать данное право.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
912
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1323
Оставить свой комментарий

Ваш город: