Ваш город:

Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики

3 июн. 2020 г.
0
723

Как сообщает РИА Новости, развитие программ дистанционного обучения, устранение дефицитов образования, переподготовка педагогов, поддержка выпускников высших учебных заведений и внедрение цифровой образовательной среды были включены в общенациональный план по восстановлению экономики.

Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики
Развитие программ дистанционного обучения включено в национальный план по восстановлению экономики / https://tambov.ecvdo.ru/

Помимо этого, в подготовленном плане были прописаны меры по повышению привлекательности условий кредитов на образование, развитию среднего и дополнительного профессионального образования, профобучения, обеспечивающих опережающую подготовку по новым и востребованным специальностям.  

В соответствии с документом запланирована реализация «программ стратегического академического лидерства в области высшего образования».

Предусмотрены также и меры поддержки выпускников, среди которых значится внедрение взаимосвязанных цифровых платформ по образованию, повышению квалификации, поддержке занятости выпускников высших учебных заведений. Запланировано ещё и выделение грантов для молодёжных инициатив и проектов.

Кроме того, согласно представленному документу планируется усилить роль коллективных и трудовых договоров при предоставлении гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением высшего и среднего профобразования.

Также среди мер поддержки выпускников прописана возможность установления испытательного срока, заключения срочного (до 1 года) трудового договора или приёма на стажировку выпускников высших учебных заведений и системы среднего профобразования (СПО).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
867
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: