Ваш город:

Минобрнауки РФ: у вузов есть право отказаться от госаттестации

17 апр. 2020 г.
0
2098

На состоявшейся вчера, 16 марта 2020 года, пресс-конференции в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ представители ведомства заявили о том, что высшие учебные заведения, имея возможность самостоятельно выбирать формат итоговой аттестации студентов, вправе отказаться от проведения государственного экзамена и провести защиту выпускных квалификационных работ (ВКР).

Минобрнауки РФ: у вузов есть право отказаться от госаттестации
Минобрнауки РФ: у вузов есть право отказаться от госаттестации / http://eitus.bstu.ru/

В Минобрнауки России подчеркнули, что согласно требованиям, установленными образовательным стандартом, вузы самостоятельно определяют формы проведения итоговой аттестации.

Представитель пресс-службы ведомства, в частности, сообщил: «Таким образом, в случае если стандартом допускается проведение государственной итоговой аттестации в форме ВКР, образовательная организация самостоятельно принимает решение об отказе от государственного экзамена, при этом разрешение министерства не требуется».

На прошлой неделе в министерстве заявили, что госэкзамены и защиты дипломов в вузах России отменять в 2020 году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки не намерены.

Напомним, что на текущий момент российские учебные заведения высшей школы переведены на дистанционный формат работы в связи с распространением коронавируса. В таком режиме вузы работают с марта. Кроме того, в этом же месяце по той же причине Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки временно приостановила проверки в вузах РФ.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
373
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
724
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1130
Оставить свой комментарий

Ваш город: