Ваш город:

Минпросвещения РФ подготовит список самых востребованных должностей среди учителей

10 янв. 2020 г.
3
3800

Как сообщает ТАСС, российское правительство утвердило основные принципы национальной системы профессионального роста педагогов. В минувшую пятницу на официальном сайте кабмина было опубликовано соответствующее распоряжение. Представители пресс-службы Минпросвещения РФ пояснили журналистам, что в рамках национального проекта «Образование» будет подготовлен отдельный перечень самых востребованных должностей среди учителей.

Минпросвещения РФ подготовит список самых востребованных должностей среди учителей
Минпросвещения РФ подготовит список самых востребованных должностей среди учителей / https://pbs.twimg.com/

В сообщении пресс-службы министерства, в частности, говорится: «Согласно распоряжению, на ежегодной основе будет вестись отдельный мониторинг обеспеченности школ и иных образовательных организаций кадрами, а также перечень наиболее востребованных педагогических должностей в разрезе учебных предметов».

Помимо этого, ведомство рассчитывает наладить с Министерством науки и высшего образования РФ и региональными органами взаимодействие в части подготовки педагогических кадров. Минпросвещения «будет определять потребность в подготовке педагогических кадров по образовательным программам высшего образования». Особое внимание будет уделено и оценке региональных систем оплаты труда учителей.  

Также в пресс-службе Минпросвещения акцентировали внимание на том факте, что распоряжение даёт возможность студентам вузов проходить учебные модули и практики педагогического профиля по выбранному направлению подготовки ещё в период обучения.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
443
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
772
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1198
Комментарии
Владимир
Гость
10 янв. 2020 г., 15:53

востребованных педагогических должностей в разрезе учебных предметов! Если это косноязычное выражение идёт от минобра, то не удивительна судьба образования! Это же надо быть таким логически тупым, как впрочем и их учебники, чтобы так сформулировать простую нехватку учителей определённых предметов! Ибо нет отдельно завуча по химии или географии! Старшего и младшего педагога по этим же предметам! В разрезе шахтёры уголь добывают!

Николай
Гость
11 янв. 2020 г., 14:31

Вы бы лучше обратили внимание на директорский состав школ и гимназий.
особенно в Московской области.Так в Земской гимназии гор.Балашиха там вообще у
руля школы человек возомнившая себя царицей .Гимназия превращена в секту.
а если кто то перечит его оклевещет семейство Кравченко Не лучшая ситуация в школе
№1 гор.Лосино Петровский Была одна из лучших школ .а после глупой оптимизации
сменили директора и школа превратилась в балаган За 7 лет пять директоров

Надежда
Гость
12 янв. 2020 г., 17:33

До сих пор, звания дают просто по поводу юбилея, молодых ущемляют по часам по методикам и просто из неприязни, много заслуженных пенсионеров-педагогов, которые не знали компьютера, но получили значки отличия, это позор..





о неприязни

Оставить свой комментарий

Ваш город: