Ваш город:

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника

19 авг. 2019 г.
0
1784

В преддверии нового учебного года в Федеральной службе по надзору в сфере зашиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) напомнили родителям первоклассников о том, что в режиме дня их детей должен быть дневной сон. Об этом представители ведомства сообщили ТАСС.

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника
Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника / http://superhotel.kiev.ua/

Сотрудники Роспотребнадзора, в частности, отметили: «Для обеспечения максимально возможного сохранения работоспособности обучающихся, посещающих общеобразовательную организацию, необходима рациональная организация режима дня. В нём должны предусматриваться: питание, прогулка, дневной сон для обучающихся 1-х классов и ослабленных обучающихся 2-3-х классов, самоподготовка, общественно полезный труд, кружковая работа и широкое проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, ночной сон».  

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что школьнику необходимо «организовать отдых длительностью не менее двух часов» перед тем, как он приступит к выполнению домашнего задания. Причём основную часть этого времени рекомендуется провести на свежем воздухе. Всё это будет способствовать восстановлению работоспособности после занятий.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1052
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4064
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5914
Оставить свой комментарий

Ваш город: