Ваш город:

Глава Минпросвещения РФ: система ЕГЭ требует доработки

14 янв. 2019 г.
4
2934

В рамках интервью «Российской газете» министр просвещения Ольга Васильева заявила о том, что система подготовки к ЕГЭ (Единому государственному экзамену) требует доработки.

Глава Минпросвещения РФ: система ЕГЭ требует доработки
Глава Минпросвещения РФ: система ЕГЭ требует доработки / http://www.geekblender.com/

«С чем нужно бороться, так это с «натаскиванием». Сегодня мы в конце девятого класса прекращаем учиться и начинаем готовиться к ЕГЭ. Эту систему необходимо сломать», - считает глава образовательного ведомства.

По её мнению, подготовку к ЕГЭ следует проводить исключительно на дополнительных занятиях и факультативах, и при этом «родители не должны оплачивать такое количество репетиторов».

Кроме того, О. Васильева отметила, что введение Единого госэкзамена дало возможность школьникам из всех российских регионов получать образование в ведущих вузах столицы. Согласно статистике, в Москве и Санкт-Петербурге на бюджетных отделениях обучается 70% иногородних студентов и всего 30% столичных жителей, а до введения ЕГЭ, по словам министра, «ситуация была противоположна».

Также глава Минпросвещения напомнила, что в 2020 году будет проведена апробация обязательного ЕГЭ по английскому языку, а в будущем планируется ввести обязательной экзамен по истории.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
671
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1442
Комментарии
Елена Романичева
Гость
14 янв. 2019 г., 23:38

Давно не слышали очередных благоглупостей. С Новым годом, коллеги!

Римма Зандман
Гость
14 янв. 2019 г., 23:40

А надо, чтобы они могли учиться максимально близко к дому. Это сомнительное достижение.

Ольга
Гость
15 янв. 2019 г., 16:56

Система ЕГЭ требует его полной отмены и возврата системы традиционных экзаменов! Уверенно можно говорить, что 10-летний опыт ЕГЭ в российских школах - это ПРОВАЛ!!! Великобритания, между прочим, перешла на советское обучение и уже использует в обучении авторов советских учебников. А уж в Великобритании обучаются дети самых богатых и влиятельных людей мира!!! Г-жа Васильева, с восторгом предаемся Вам, надеемся и уповаем - сделайте что-нибудь!!!

Ева
Гость
28 февр. 2019 г., 11:44

Вы сначала обеспечьте учителями и условиями для изучения иностранного языка .а потом экзамен вводите. Это единственный предмет который не выучить самостоятельно( по крайней мере не всем дано). Это тупость, такой экзамен в разряд обязательных ставить. У нас бабушка пенсионерка одна на всю школу, не успевает программу выдавать . Дети учатся по потрепанным учебникам.( которые ,видимо, на помойке нашли и деньги отмыли).

Оставить свой комментарий

Ваш город: