Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

9 окт. 2017 г.
1
5449

В школьном олимпиадном движении отмечается высокий уровень коррупции. Об этом заявила на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

По словам министра, почти 40% победителей и призёров школьных олимпиад (речь идёт о Всероссийской олимпиаде школьников) не смогли набрать даже минимального количества баллов на ЕГЭ по своим «любимым» дисциплинам. Это говорит о наличии коррупционной составляющей в олимпиадном движении РФ и о том, что «не всё хорошо» в этой сере.

В целях борьбы с коррупцией О. Васильева выступила с инициативой о внесении изменений в механизм квотирования очного этапа интеллектуальных состязаний.

Министр отметила, что её ведомство регулярно получает жалобы от родителей, дети которых не имеют возможности подать документы на бюджетную форму обучения, так как все места занимают олимпиадники.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1308
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
910
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
3000
Комментарии
Сулейман
Гость
10 окт. 2017 г., 8:10

Олимпиады это хорошо,но надо чтобы они были более доступными и прозрачными для детей,нужны независимые жюри и особенно профессионалы,которые будут их оценивать

Оставить свой комментарий

Ваш город: