Ваш город:

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

8 сент. 2017 г.
0
1839

Россия намерена бороться за право проведения состязаний EuroSkills-2022. Их планируется организовать в Санкт-Петербурге.

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

По словам Роберта Уразова, гендиректора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), все необходимые документы уже направлены в секретариат WorldSkills Europe (WSE). Он назвал шансы на то, что право будет передано России, достаточно высокими.

Выступить гарантами турнира готовы соседние с Северной столицей Новгородская и Ленинградская области. Регламент подачи заявки требует от претендента подготовить и передать в WSE заявочную книгу, в которой должны быть описаны все подробности организации будущих соревнований и концепция. Затем представители комиссии WorldSkills Europe посетят РФ для оценки готовности региона к проведению турнира.

Официальное представление российской заявки состоится в Будапеште весной 2018 года, где назовут страну, которая получит право на проведение турнира в 2022 году.

EuroSkills представляют собой наиболее масштабные европейские состязания. Участниками соревнований по профессиональному мастерству могут быть лица возрастом до 25 лет.

В прошлом году турнир проходил в Гетеборге (Швеция) и стал уже пятым по счёту. В командном зачёте первое место заняла российская сборная, которая принесла своей стране 5 медалей и 11 медальонов. В следующем году соревнования состоятся в Будапеште, а спустя ещё два года – в Граце (Австрия).

Фото взято с сайта http://old.worldskills.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
211
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1364
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
518
Оставить свой комментарий

Ваш город: