Ваш город:

На Дальнем Востоке появится инновационный образовательный центр

6 сент. 2017 г.
0
13015

Площадкой для центра образования, который на Дальнем Востоке планирует открыть Минздрав РФ, станет Тихоокеанский медицинский госуниверситет (ТГМУ). Об этом рассказала Вероника Скворцова, глава ведомства.

На Дальнем Востоке появится инновационный образовательный центр

Выступая 6 сентября на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), она заявила, что её министерство намерено создать объект, который станет и информационным хабом, и интеллектуальным центром. По словам главы Минздрава, образовательный центр будет «сводить информацию сводить информацию от стран Юго-Восточной Азии, Тихоокеанского региона» и разных территорий РФ.

В центре запланировано использование симуляционно-тренинговых возможностей и виртуальных программ, работу над которыми Министерство здравоохранения России вело в сотрудничестве с партнёрами из Азии.

Напомним, что ВЭФ-2017 открыл свои двери во Владивостоке на два дня – с 6 по 7 сентября.

Фото взято с сайта http://img-news.vl.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1240
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
884
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2947
Оставить свой комментарий

Ваш город: