Ваш город:

В Республику Таджикистан направят для работы 28 российских педагогов

30 авг. 2017 г.
0
1090

В группу учителей, которые на один год направятся на работу в Республику Таджикистан, вошли педагоги из Кемеровской, Оренбургской, Астраханской и Костромской областей, а также из Татарстана, Башкирии и Дагестана. С 1 сентября они будут преподавать в школах Таджикистана информатику, русский язык, биологию, химию и математику. Учителей направят на временную работу в Хорог, Бохтар, Душанбе, Турсунзаде, Бустон, Дангару, Куляб и Гиссар.

В Республику Таджикистан направят для работы 28 российских педагогов

Данную инициативу обсудили в ходе заседания Совета Федерации с участием учителей под председательством Валентины Матвиенко.

Помимо этого, в Таджикистан отправили почти 70 тысяч учебников на русском языке.

В. Матвиенко назвала решение учителей уехать на целый год на работу в другой регион «ответственным жизненным решением», а состоявшуюся встречу в Совфеде – началом «большой и плодотворной программы» в сфере сотрудничества РФ и Таджикистана.

Председатель Совета Федерации напомнила, что ранее глава государства назвал Таджикистан одним из стратегических и приоритетных партнёров РФ. На сегодняшний день между Россией и республикой заключены свыше 150 соглашений в различных областях.

По словам В. Матвиенко, текущая инициатива представляет собой новый шаг в развитии двусторонних отношений и является своего рода миссией послов доброй воли.

В. Матвиенко подчеркнула, что российские учителя в процессе своей работы окажут помощь своим коллегам в Республике Таджикистан в освоении новых технологий, методик преподавания и внесут свой вклад в повышение уровня владения русским языком.

Фото взято с сайта https://www.tulapressa.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
191
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
562
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
806
Оставить свой комментарий

Ваш город: