Ваш город:

Учащимися колледжей в 2017 году стали около 60% выпускников девятых классов

29 авг. 2017 г.
0
1267

Выбор в пользу колледжей сделали более половины школьников, окончивших девять классов в 2017 году. Это превышает показатель прошлого года на 10%.

Учащимися колледжей в 2017 году стали около 60% выпускников девятых классов

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, произошедшие в системе профобразования изменения можно назвать качественными. Доля школьников, закончивших девятый класс, и поступивших в колледж, составила в текущем году 59%.

Министр назвала важным фактом то, что девятиклассники выбрали продолжение обучения в учреждениях, реализующих программы среднего профессионального образования, и выбрали рабочие специальности.

Напомним, что в сентябре 2016 года образование в колледжах после окончания девятого класса выбрали 50% школьников. Такую информацию предоставил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

О. Васильева также пообещала, что до начала предстоящего учебного года высокоскоростной интернет появится во всех российских школах. Она отметила, что, несмотря на сложные географические условия, все школы в стране получат доступ к скоростному интернету.

Она подчеркнула, что образовательное ведомство фиксирует положительные изменения в техническом обеспечении школ. На сегодняшний день, почти во всех средних общеобразовательных учреждениях есть системы антитеррористической и пожарной безопасности.

По данным министерства, общее количество учебных учреждений в России – 94 тысячи, среди которых 42 тысячи – школы.

Фото взято с сайта http://www.udmurt.izbirkom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
31
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
374
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1450
Оставить свой комментарий

Ваш город: