Ваш город:

УФАС Санкт-Петербурга выявило нарушения в документе об отборе организаций, занимающихся детским отдыхом

18 июл. 2017 г.
0
401

Сотрудники городского управления ФАС по Санкт-Петербургу провели проверку перечня организаций, занимающихся детским отдыхом. По факту выявленных нарушений в сфере антимонопольного законодательства городскому правительству направлено соответствующее предупреждение.

УФАС Санкт-Петербурга выявило нарушения в документе об отборе организаций, занимающихся детским отдыхом

В ведомстве отмечают, что установленные факты нарушений касаются подбора организаций для отдыха детей и молодёжи, условий и порядка предоставления путёвок и их полной или частичной оплаты. В частности, речь идёт о нарушении ст.15 Закона «О защите конкуренции».

Пресс-служба ведомства пояснила, что указанный в положении порядок подбора организаций нарушает законодательно закреплённую контрактную систему.

Среди установленных нарушений числится ограничение доступа ряда заинтересованных лиц к оказанию услуг в сфере детского отдыха. Это объясняется тем, что публикация информации с приглашением организаций осуществлялась исключительно на сайте Комитета и только за 8 дней до начала процесса отбора. В заявках не указывались чёткие оценочные критерии, что не позволяло определить методику сопоставления и оценки заявок участников. Кроме того, должностные лица организовывали переговоры с участниками, что является свидетельством возможной координации деятельности хозсубъектов со стороны представителей органов власти.

Предписания Петербургского УФАС содержат требования к администрации города до 20 августа привести нормативно-правовую базу, регулирующую отдых детей, в полное соответствие с законами о контрактной системе и защите конкуренции. Регулятор также потребовал исключить из нормативно-правовых актов термины «подбор» и «подбор организаций отдыха».

По словам Вадима Владимирова, главы УФАС по Санкт-Петербургу, отдых детей должен организовываться с учётом соблюдения норм безопасности и путём проведения конкурентных процедур для отбора организаций, оказывающих подобного рода услуги.

Фото взято с сайта http://childpages.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
447
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
978
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1043
Оставить свой комментарий

Ваш город: