Ваш город:

ГК «Гэндальф» открыла первый библиотечно-информационный центр в Ленинградской области

21 дек. 2016 г.
0
680

Площадкой для запуска первого современного библиотечно-информационного центра стала Лаголовская школа, расположенная в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пока первый терминальный класс от Группы компаний (ГК) «Гэндальф» находится в пилотной стадии развития.

ГК «Гэндальф» открыла первый библиотечно-информационный центр в Ленинградской области

Всю библиотеку разделили на три зоны. Есть зона абонемента открытого доступа, коллективной работы, а также презентационная и рекреационная зона.

Электронная картотека позволяет ученикам самостоятельно находить нужную им книгу без помощи библиотекаря. Для этого в помещении библиотеки установили восемь компьютеров со специальным программным обеспечением, предоставленным школе в рамках масштабной модернизации.

Кроме ремонта помещения и установки новой мебели библиотеку перевели на новый формат работы, провели интернет и предусмотрели допуск школьников исключительно к проверенным сайтам и электронным ресурсам. Целью инициативы работники школы называют стремление вернуть детей в библиотеку и привлечь их к чтению книг.

Новые технологии также открыли возможность организации в библиотеке и редколлегии с возможностью вёрстки свежего номера ежемесячной местной газеты буквально за считаные дни.

Новый терминальный класс открывает доступ для использования электронных книг, первую партию комплектов которых Лаголовская школа уже закупила. Однако пока ими могут пользоваться только педагоги, но в ближайшее время на инновационных технологиях будет основан весь учебный процесс. В классах уже установили необходимое оборудование, включая современные проекторы, доски и компьютеры. Остаётся лишь провести в учебные помещения интернет.

Фото взято с сайта http://900igr.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
436
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
644
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1350
Оставить свой комментарий

Ваш город: