Ваш город:

Минкультуры РФ анонсировало открытие образовательного центра на базе ВГБИЛ

15 нояб. 2016 г.
0
1904

Площадкой для нового образовательного центра станет Всероссийская госбиблиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М.И. Рудомино. По данным Минкультуры РФ, соответствующее соглашение уже подписали представители библиотеки и образовательной компании Pearson.

Минкультуры РФ анонсировало открытие образовательного центра на базе ВГБИЛ

В центре будут созданы 14 рабочих мест, оснащённых доступом к интернету, и аудитория с современным оборудованием для организации семинаров, открытых занятий и лекций.

По словам Вадима Дуды, директора ВГБИЛ, целью библиотеки с момента её основания было распространение знаний в сфере культуры, включая и использование передовых программ для освоения иностранных языков.

Новый совместный проект с компанией Pearson В. Дуда назвал уникальным и отвечающим традициям библиотеки. Его цель – изменить представление посетителей ВГБИЛ об изучении наиболее распространённого на сегодняшний день английского языка.

Центр откроет свои двери в начале 2017 года.

Фото взято с сайта https://ssl.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
375
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
749
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
1013
Оставить свой комментарий

Ваш город: