Ваш город:

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

5 сент. 2016 г.
0
2308

Автором инициативы, касающейся стипендий учащихся профучилищ, стал первый замглавы думского комитета по образованию Олег Смолин. Он выступил за повышение размера стипендий для студентов ссузов на 60% от прожиточного минимума.

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

Парламентарий от КПРФ отметил, что его фракция ранее уже направила в нижнюю палату Госдумы законопроект под названием «Образование для всех», который включает целый ряд новшеств в сфере образования.

По его словам, коммунисты считают необходимым увеличить стипендии до уровня советской эпохи. На сегодняшний день стипендии в училищах не превышают 7% от прожиточного минимума.

Кроме того, О. Смолин заявил, что КПРФ выступает с инициативой поднять уровень оплаты труда мастерам производственного обучения – приравнять зарплаты этой категории педагогов к 1,5 средним зарплатам по региону или стране.

Напомним, что Минтруда РФ по итогам II квартала 2016 года увеличило прожиточный минимум до 9 956 рублей (+1,8%).

Фото взято с сайта http://www.zspk.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
53
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
457
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
721
Оставить свой комментарий

Ваш город: