Ваш город:

Оформление дипломной работы

5 авг. 2016 г.
0
484

Выпускная квалификационная работа – последний шаг перед получением диплома. Ее написание занимает много времени. Кроме содержания следует не упускать из виду и правильное оформление, которое осуществляется в соответствии с ГОСТом и методическими указаниями.

Оформление дипломной работы

Проверку на соответствие всем требованиям делает норма контроль. Важнейшим аспектом является уникальность текста, которая проверяется посредством специальных ресурсов, например, с помощью сервиса Антиплагиат. Специалисты портала Автор24 выполняют написание в соответствии со всеми стандартами, для заказа диплома достаточно просто оставить заявку на сайте и выбрать подходящего исполнителя среди откликнувшихся кандидатов.

Основные составляющие дипломной работы

  • В дипломе должны быть отражены теоретические знания и практические умения, поэтому он обычно состоит из следующих частей:
  • пояснительная записка;
  • чертежи или презентация;
  • отзыв руководителя;
  • рецензия.

Также для защиты потребуется написать речь, которая на 2-3 страницах рассказывает о содержании работы.


Пояснительная записка состоит из следующих разделов:

  1. Введение – в данной части производится постановка задачи и описание целей, обосновывается актуальность темы, выявляется основная проблематика.
  2. Основная часть состоит из подразделов:
  • Теоретический – здесь студент должен показать свои умения находить информацию, производить ее анализ, выделять важные моменты.
  • Практический – включает в себя математические расчеты, данные о проведенных экспериментах, структурные и принципиальные схемы в зависимости от предмета.

3. Заключение – содержит краткие выводы по выполненной работе.
4. Библиографический список состоит из источников, которые студент использовал в процессе написания, по тексту на него даются ссылки.
5. Приложения не нумеруются и служат для вставки объемных таблиц и рисунков.


Для наглядного изображения информации используется презентация, выполненная в MSPowerPoint, или чертежи формата А1. Проверка диплома осуществляется несколькими преподавателями, руководителем и норма контролем. Каждый из них подписывает титульный лист, утверждая соответствие работы всем стандартам и тематике. Общий объем диплома, в зависимости от темы проекта, составляет 60-110 страниц.

Особенности оформления

Зачастую студенты сталкиваются со сложностями оформления работы. Она должна быть не только логична и последовательна в изложении материала, но также соответствовать общим требованиям, предъявляемым к внешнему виду. Именно поэтому многие решаются обратится к специалистам на сайте Автор 24 за дипломом. Большая часть диплома состоит из обычного текста. Можно использовать три типа текстового формата:

  • основной текст – имеет единый шрифт, междустрочный интервал и выравнивание;
  • заголовок 1 – используется для названия основных разделов;
  • заголовок 2 – используется для названия подразделов.

В дипломной работе обязательно используются таблицы, рисунки и диаграммы, которые позволяют наглядно отобразить информацию. Их оформление должно быть выполнено в соответствии с ГОСТом и внутренними стандартами учебного заведения. Нумерация может быть общей или начинаться внутри каждого раздела заново (например, в разделе 2 – 2.1, 2.2 и так далее).

Список использованных источников должен содержать данные о названии литературы, авторе, количестве страниц, месте и дате издания, издательстве. К его оформлению стоит отнестись с особым вниманием, чтобы правильно расставить все точки, запятые и скобки.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, однако номера проставляются, начиная с содержания. В последнем должны присутствовать все разделы с указанием названия и номера страницы.

Если вы сделали заказ дипломной работы у автора, обязательно укажите требования своего учебного заведения к оформлению, приложите имеющиеся методические указания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
251
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
524
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1165
Оставить свой комментарий

Ваш город: