Ваш город:

По предварительным итогам приёмной кампании-2016 спросом пользуются медицинские и педагогические направления

28 июл. 2016 г.
0
17914

В России начался этап зачисления учащихся в рамках приёмной кампании. Абитуриенты ещё продолжают определяться с выбором из пяти вузов, в которые они могли одновременно подавать заявки. Между тем, первые итоги этого процесса уже можно подвести.

По предварительным итогам приёмной кампании-2016 спросом пользуются медицинские и педагогические направления

В Башкирии отмечается рост популярности инженерных и медицинских направлений. На Северном Кавказе в вузы принимали абитуриентов в том количестве, в котором требовал рынок труда в виду большого числа безработных с высшим образованием.

В МГИМО свыше 25% поступивших – представители льготной категории, в том числе победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников.

В Московском политехе на 20% увеличился конкурс заявлений и на данный момент составляет 20,77 человека на место. Наиболее популярными направлениями стали «Биотехнологии», «Дизайн», «Информтехнологии» и «Транспортные системы».

В Московском педагогическом госуниверситете (МПГУ) отмечен очень высокий спрос на факультет иностранных языков, возрос конкурс и на все педагогические специальности, а в особенности на факультеты дефектологии и начальных классов.

Конкурс в МГУ в текущем году составил 7 человек на место. Наиболее высокий рост популярности зафиксирован на естественнонаучных факультетах. Средний бал ЕГЭ составил порядка 85-90. Также абитуриентам необходимо сдавать дополнительные экзамены на 70-80 баллов, что открывает дорогу на большую часть факультетов вуза.

Кроме естественных наук, рост спроса также имеется на механико-математические направления, физику и информатику. Далее идут экономика, менеджмент и государственное управление.

На данный момент в МГУ проводится «первая волна» зачисления, которая составит 80% от общего числа желающих поступить в вуз.

Фото взято с сайта http://www.tvs-media.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
311
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
875
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1693
Оставить свой комментарий

Ваш город: