Ваш город:

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

26 мая 2016 г.
0
19419

Выступая на форуме «Здоровье людей – успешное развитие России», глава Минздрава РФ предложила ввести практические занятия для учащихся медвузов уже с первого курса.

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

Вероника Скворцова заявила, что это потребует создания симуляционных тренинговых центров.

Такого рода центры на сегодняшний день функционируют во всех образовательных организациях высшей школы, входящих в систему Минздрава России. Их количество превышает 70 единиц. Они предназначены для отработки навыков и умений как у специалистов широкого профиля, так и у узконаправленных манипуляторов, включая хирургов высокотехнологичных специальностей.

Ранее, в мае текущего года, Олег Салагай, руководитель департамента общественного здоровья и коммуникаций при Минздраве, отметил, что средний балл ЕГЭ у абитуриентов вузов медицинской направленности на 10 единиц превышает средний показатель по России.

По словам О. Салагая, конкурс в медицинские университеты за последние годы превысил 10 человек на место.

Фото взято с сайта http://okprzn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
60
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
261
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1568
Оставить свой комментарий

Ваш город: