Ваш город:

Минздрав РФ: средний балл ЕГЭ поступающих в медвузы на 10 пунктов превышает среднероссийский

16 мая 2016 г.
0
14698

Средний балл за ЕГЭ у выбравших медицинские вузы абитуриентов на 10 пунктов выше среднего показателя по стране. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на заявление Олега Салагая, главы департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России.

Минздрав РФ: средний балл ЕГЭ поступающих в медвузы на 10 пунктов превышает среднероссийский

О. Салагай отметил, что на сегодняшний день абитуриенты, желающие обучаться в медицинских вузах, имеют наиболее высокий средний показатель ЕГЭ – 75,2, в то время как среднероссийский показатель равен 65,2.

В Министерстве также отметили также важность роста конкурса в медвузы в последние несколько лет – до 10 человек на место.

Кроме того, 2014-2015 годы, по словам О. Салагая, показали и рост количества желающих обучаться в медицинских колледжах. Конкурс в эти учебные заведения в прошлом году составил порядка 4 человек на место.

Фото взято с сайта http://lib.znate.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
188
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1306
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
503
Оставить свой комментарий

Ваш город: