Ваш город:

В Минобрнауки РФ выступили с предложением о создании детских автогородков

22 мар. 2016 г.
0
3103

Инициатива о создании детских автогородков была озвучена на совещании Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, с руководством структурных министерских подразделений.

В Минобрнауки РФ выступили с предложением о создании детских автогородков

Предполагается, что в этот день возможность посетить организованные московскими колледжами площадки будет у более семи тысяч учащихся школ, а также родителей и учителей.

Ученики младших классов и дошколята смогут поучаствовать в квесте «Путешествие в Город мастеров», в ходе которого получат возможность познакомиться с тем, как работают робототехники, архитекторы, железнодорожники, программисты и представители других профессий.

Учащиеся девятых и одиннадцатых классов примут участие в мастер-классах, которые проведут для них ведущие мастера колледжей, а также победители таких соревнований, как Всероссийская олимпиада профмастерства и «Молодые профессионалы Москвы».

Мастер-классы для школьников проведут автомеханики, повара, визажисты и представители иных специальностей.

Помимо этого, на данном мероприятии будут организованы мастер-классы для преподавателей, а для родителей – дискуссионные площадки.

Фото взято с сайта http://www.uash07.narod.ru..

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
616
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
635
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2378
Оставить свой комментарий

Ваш город: