Ваш город:

Минобразования РФ собирается увеличить время хранения видеозаписей с пунктов проведения ЕГЭ

11 февр. 2016 г.
0
3188

Как сообщает газета «Известия», Министерство образования и науки России намерено внести изменения в процедуру проведения Единого госэкзамена.

Минобразования РФ собирается увеличить время хранения видеозаписей с пунктов проведения ЕГЭ

В частности, речь идёт об увеличении времени хранения записей системы видеонаблюдения, установленной на пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Ранее срок их хранения составлял три месяца с момента проведения экзамена. Ведомство предлагает теперь хранить видеозаписи до 1 марта следующего со дня прохождения испытания года.

По словам представителей пресс-службы Минобрнауки, данная мера необходима для того, чтобы дать максимальное количество времени Рособрнадзору, а также органам исполнительной власти, которые осуществляют госуправление в образовательной сфере, на выявление случаев нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ.

При этом уточняется, что при введении данного новшества заложенная на проведение экзаменационных мероприятий сумма не претерпит изменений. На сегодняшний день она составляет, по информации газеты «Известия», двести миллионов рублей, которые выделяются из бюджета РФ.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в текущем году охватить онлайн-наблюдением планируется около 75% аудиторий ППЭ, что будет также произведено за счёт бюджетных средств.

Фото взято с сайта http://s7.pikabu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
140
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1104
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
457
Оставить свой комментарий

Ваш город: