Ваш город:

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

28 дек. 2015 г.
0
28222

Состоялась ратификация соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании на межправительственном уровне между Россией и Италией. Об этом заявили в Минобрануки РФ, назвав этот шаг дополнительным стимулом для выбора российских вузов итальянскими абитуриентами.

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

На сегодняшний день в России высшее образование получают около 5 тысяч учащихся из стран Западной Европы, в том числе и более тысячи итальянских граждан. Кроме того, вузы Италии пользуются популярностью среди российской молодёжи.

Как пояснили в Министерстве, в следующем году между двумя странами запланировано проведение так называемых перекрестных годов, поэтому ратификация документа облегчает трудовую мобильность для граждан обоих государств. Этот шаг в ведомстве также назвали показателем заинтересованности со стороны Италии в развитии отношений в сфере образования. Предстоящие мероприятия в рамках перекрёстных годов предусматривают привлечение к их проведению детей, учащихся вузов и преподавателей, а также экспертов в языковой и культурной сферах.

В начале следующего года контактные группы России и Италии проведут ряд встреч и обсудят вопросы сотрудничества по лингвистике, в частности, по организации практики выпускников-лингвистов, получивших образование в вузах и школах обеих стран. Ратификация соглашения откроет дополнительные возможности для прохождения аналогичной практики выпускниками.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
439
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
512
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2161
Оставить свой комментарий

Ваш город: