Ваш город:

В Минкультуры РФ заявили о планах поднять проходной балл ЕГЭ до 60

16 дек. 2015 г.
0
4072

Минимальный балл ЕГЭ хотят поднять до 60. Об этом рассказала «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление Владимира Мединского, главы Минкультуры РФ.

В Минкультуры РФ заявили о планах поднять проходной балл ЕГЭ до 60

Как рассказывает сам министр культуры, он обратился в Департамент образования с просьбой об ужесточении условий сдачи экзаменов выпускниками школ, особенно по русскому языку, и повышении минимального порога по данной дисциплине до 50 балов. В будущем же, по его словам, планируется увеличить минимум баллов ЕГЭ по русскому ещё на 10.

ЕГЭ совмещает в себе две функции – школьного выпускного и вступительного экзамена в вузы. Русский язык и математика являются обязательными для получения аттестата. С 2022 года к ним должен присоединиться и иностранный язык.

Фото взято с сайта http://rrnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
139
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
590
Оставить свой комментарий

Ваш город: