Ваш город:

Ещё 10 вузам приостановили действие госаккредитации

9 окт. 2015 г.
0
15747

Решением Рособрнадзора в 10 вузах, а также филиалах, в период со 2 по 8 октября было приостановлено действие госакредитации по некоторым направлениям.

Ещё 10 вузам приостановили действие госаккредитации

По итогам мониторинга учебных заведений под ограничения со стороны ведомства попали:

  • Московская академия экономики и права (МАЭП),
  • Самарский госуниверситет путей сообщения (СамГУПС) и его филиал в городе Рузаевке,
  • Институт русского театра (ИРТ),
  • Институт экономики и предпринимательства (ИНЭП),
  • Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС (МПА ЕврАзЭС),
  • Самарский архитектурно-строительный госуниверситет (СГАСУ),
  • Университет российской академии образования (УРАО),
  • оренбургский филиал Московского института предпринимательства и права (МИПП),
  • Дзержинский политех ДПИ (филиал Нижегородского технического госуниверситета имени Р.Е. Алексеева).

Ограничительные меры касательно проведения приёмной кампании были введены и в отношении Московского Института Кинотелевизионных Искусств (МИКИ). У Института коммуникативных технологий (ИКТ) было приостановлено действие лицензии, а Светский институт народов Кавказа (СИНК) и Институт индустрии моды (ИИМ) исключили из реестра лицензий.

Как отмечают в Рособрнадзоре, приостановка или лишение вуза госаккредитации позволяет ему продолжать осуществление образовательной деятельности, но лишает права на выдачу выпускникам документов, соответствующих образцу Минобрнауки РФ, и предоставления отсрочки от службы в армии.

Учебное заведение сохраняет право выдавать документы об образовании образца, установленного самим вузом.

Напомним, что в 2015 году ведомство приостановило действие госаккредитации в 95 учебных организациях и филиалах. Также была запрещена приёмная кампания в 54 вузах и приостановлено действие лицензии еще в 16 учебных заведениях высшей школы.

Фото взято с сайта http://yk-news.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
84
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
471
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
734
Оставить свой комментарий

Ваш город: