Ваш город:

В военных вузах Санкт-Петербурга отметили огромный приток девушек

13 авг. 2015 г.
0
644

Военные вузы Северной столицы пользовались повышенным спросом в ходе прошедшей приёмной компании среди девушек. Конкурс в некоторых военных учебных заведениях достигал 30 абитуриенток на место.

В военных вузах Санкт-Петербурга отметили огромный приток девушек

При этом средний конкурс в санкт-петербургские образовательные организации высшей школы составил 12 человек на место. Примечательным фактом приёмной кампании стала и высокая популярность военных вузов среди девушек. Так, на них приходится 61% от всех поданных заявлений, что на 4% выше показателей 2014 года. Также выросло и количество иногородних студентов – 68% от общего числа всех зачисленных студентов.

Наибольшей популярностью у абитуриентов пользовался Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), где конкурс достигал 45 человек на место. Далее следует, Первый медицинский госуниверситет имени академика И.П. Павлова (ПСПбГМУ) и Санкт-Петербургский архитектурно-строительный госуниверситет (СПбГАСУ) (по 17,5 человек).

Всего количество абитуриентов, которые станут студентами питерских вузов в текущем году, составит около 40 тысяч, среди которых свыше 15 тысяч человек будут обучаться платно.

Фото взято с сайта http://sdrvdv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
524
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
862
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: