Ваш город:

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

19 февр. 2015 г.
0
3945

Двустороннее соглашение на уровне министерств было подписано в ходе визита президента РФ в Венгрию.

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

С российской стороны его подписала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, а со стороны Венгрии – Балог Золтан, глава Министерства социальных ресурсов.

По словам Н. Третьяк, данный документ открывает возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках изучения культурной составляющей двух государств, усиливает позиции русского языка на венгерской территории и укрепляет партнёрство между учреждениями образовательной сферы.

Соглашение является основой для развития отношений между двумя странами на министерском уровне и позволяет перевести контакты из эпизодического формата в регулярный, отметила Н. Третьяк.

На данный момент дорожная карта совместной деятельности уже подготовлена. В неё вошла разработка и реализация программ в сфере науки и образования, в том числе проведение конгрессов, семинаров, симпозиумов и совместных образовательных проектов, участие в мероприятиях национального и международного уровней.

Также предусматривается обмен опытом в области создания материалов учебно-методического характера на базе современных технологий, поддержка и проведение совместных исследований и повышение уровня подготовки научно-педагогических кадров образовательных организаций обоих государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
0
542
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1460
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
2580
Оставить свой комментарий

Ваш город: