Ваш город:

В Ленинградской области школьники отправились в «Книжный путь»

17 июл. 2015 г.
0
507

Уже в четвертый раз юные книголюбы из Ленинградской области отправились в BOOKWAY – 2015. В этом году проект «Книжный путь», который был организован Ленинградской областной детской библиотекой, прошел под слоганом «Живи, солдат!». Молодые активисты побывали в таких городах воинской славы, как Кировск, Тихвин и Луга с целью отдать дань великому подвигу советских бойцов.

В Ленинградской области школьники отправились в «Книжный путь»

По словам Людмилы Степановой, директора ЛОДБ и координатора проекта, в команде были подростки 12-16 лет из 7 районов Ленинградской области, а также их библиотекари. В общей сумме команда состояла из 50 человек (детей и взрослых). По запланированному маршруту проекта в каждом городе и поселке активисты устанавливали «Читающие шатры», где состоялись встречи с философами, ветеранами ВОВ, учеными и писателями.

Главной целью проекта, как выразилась Людмила Степанова, была возможность прикоснуться к истории и побывать на героических местах славы.

Составляли компанию ребятам писатели Эдуард Веркин и Мария Семенова, а также историк Юлия Кантор.

На каждой остановке всего маршрута проходили онлайн-трансляции книг из коллекции Президентской библиотеки «Память о Великой Победе».

В реальности «Книжный путь» проходит не три дня, а намного дольше. По словам Людмилы Степановой, любовь к истории - это вечный двигатель, который движет молодыми книголюбами и этот процесс вечный. Ребята задумываются над многими глубокими вопросами, ищут ответы, проявляют интерес ко всему, а это самое главное.

Фото взято: киц-волхов.рф

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
269
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
765
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
904
Оставить свой комментарий

Ваш город: